Компания БиоВитрум провела школу по бальзамированию в Казани

27 октября 2014 г. в ГАУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы  МЗ РТ» в целях повышения теоретических знаний и практических умений врачей судебно-медицинских экспертов состоялась Школа бальзамирования с участием специалистов врачей судебно-медицинских экспертов из г. Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Чебоксары и  Йошкар-Ола.

В рамках Школы была проведена лекция «Бальзамирование: исторические и современные аспекты. Актуальность и проблемы» с показом фото-  и видеоматериалов. Лекцию и практическое занятие  провел судебно-медицинский эксперт Владимир Бубнов (г.Санкт-Петербург)..

Докладчик, после краткого экскурса в историю вопроса, перешел к освещению современных аспектов бальзамирования как важнейшего критерия  повышения качества оказываемых услуг, что сейчас очень актуально во всех сферах обслуживания населения.

Мастер-класс был посвящен практическим аспектам бальзамирования: технике, методам, процедуре. Также были представлены современные препараты, используемые в процессе бальзамации.

Проведение подобных выездных мастер-классов  способствует повышению уровня медицинских услуг, оказываемых в бюро, и позволяет найти новые, клиенториентированные подходы к работе.

Гости имели возможность познакомиться с работой структурных подразделений бюро, осмотреть лаборатории, пообщаться с коллегами и друзьями.

Школа бальзамирования была организована на высоком уровне, все участники выразили благодарность и удовлетворение от возможности получить новые знания, обменяться практическим опытом, завязать рабочие контакты.