Компания «Tanartis» приняла участие в совещании врачей патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов Свердловской области

29 октября 2015 на базе ГБУЗ СО «Свердловское областное патологоанатомическое бюро» (г. Екатеринбург) состоялось совещание врачей патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов Свердловской области.

В мероприятии приняли участие более 30 медицинских и муниципальных образовательных организаций, более 50 врачей патологоанатомов и судебно-медицинских экспертов, а также представители Министерства здравоохранения Свердловской области.

В рамках деловой программы совещания обсуждались следующие темы:

  • Современное состояние и перспективы развития патологоанатомической службы;
  • Практические аспекты применения МКБ-10 в мониторинге смертности;
  • Пневмонии и другие болезни органов дыхания в условиях мониторинга смертности;
  • Вопросы взаимодействия патологоанатомической службы и СМЭ.

На совещании участникам были представлены технологические мощности собственного металлического производства компании «Tanartis» (подразделение ГК «БиоВитрум»). На своем стенде «Tanartis» представил продукцию российского производства: оборудование и реагенты для секционных и танатопрактики, холодильные камеры, станции вырезки и системы макроскопической съемки. Продукция компании «Tanartis» получила от Российского общества патологоанатомов оценку качества и рекомендацию к использованию.