Разработка новой модели станции вырезки для Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России (Санкт-Петербург)

В августе 2016 года на базе Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России была установлена уникальная модель станции для работы с гистологическим материалом.

Многопрофильный стационар Федерального медико-биологического агентства России, клиническая больница № 122 им. Л.Г. Соколова — современное медицинское учреждение Санкт-Петербурга, включающее стационар, поликлинику и более 20 медицинских центров. Патологоанатомическое отделение Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова ежегодно проводит около 70 тысяч исследований биопсийно-операционного материала от 9 тысяч пациентов и более 23 тысяч цитологических исследований. Лаборатория диагностики онкологических заболеваний была создана в 2008 году, и на сегодняшний день она оснащена самым современным оборудованием.

Разработка новой модели (BV33340) стола врача для работы с гистологическим материалом, - это полная индивидуализации проекта под конкретные потребности патологоанатомического отделения. Компания «Танартис» - российский производитель открыта к кастомизации продукции. Наличие собственного конструкторского бюро в компании позволяет разрабатывать и воплощать в жизнь проекты любой сложности, создавать конструкции под любые индивидуальные заказы.

                   

 

 

 

 

 

В конструкцию новой модели были внесены изменения с учётом пожеланий врачей проводить процесс вырезки материала стоя. Проект учитывает и обеспечивает все условия для удобной работы специалиста (эргономика рабочего пространства), соблюдены все нормы безопасности (водонепроницаемая розетка эл. тока; высокая пропускная способность системы вентиляции). Нормы работы с вредными и опасными парами формальдегидов соблюдается за счет встроенной в рабочую поверхность вентиляционной системы. В модель стола  установлена удобная система освещения рабочей зоны с детектором движения. Изделие оснащено специальной системой сбора формалина для обеспечения более комфортной  работы врача-патологоанатома. Материал изготовления – нержавеющая сталь марки ansi 304.

 

 

 

Компания «Танартис», (подразделение ООО «БиоВитрум»), является отечественным производителем, что крайне актуально в рамках государственной политика импортозамещения. Конкурентными преимуществами продукции компании является её высокое качество, отвечающее всем нормативам и стандартам, гибкий подход к любому заказу, доступные цены и минимальные сроки поставки. Период разработки проекта данной модели от индивидуальных чертежей до поставки готовой продукции составил не более месяца. Все это обеспечивается благодаря наличию модернизированных собственных производственных мощностей, современного высокоточного оборудования, а также благодаря высококвалифицированному коллективу. Вся продукция компании производится в соответствии с обязательными требованиями государственных стандартов, а также сопровождается действующей технической документацией. Российское общество патологоанатомов оценило продукцию ООО «Танартис», подтвердив высокий уровень производства товаров медицинского назначения для патологоанатомической диагностики и танатопрактики. РОП рекомендует их к использованию во всех российских патологоанатомических лабораториях и отделениях

В модели станции, разработанной для Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России, предусмотрена возможность установки систем фото и видео документирования. Стол врача для работы с гистологическим материалом (BV33340) вызвал живой интерес среди специалистов. В настоящий момент поступают новые заказы на подобный  вид станций.

Выражаем искреннюю признательность и благодарность Я.В. Васильеву, заведующему Клинической больницей № 122, за профессионализм и помощь в разработке технического задания по проекту.