Tanartis представил свою продукцию на IV съезде патологоанатомов Республики Беларусь

Организаторы съезда - Министерство здравоохранения Республики Беларусь и ОО “Белорусское научное общество патологоанатомов”. На открытии мероприятия перед участниками выступили Елена Николаевна Кроткова, первый заместитель Министра здравоохранения Республики Беларусь и Татьяна Александровна Бич, главный внештатный патологоанатом МЗ РБ, к.м.н., доцент кафедры патологической анатомии УО БГМУ. Съезд прошёл в гибридном формате: участниками очной части стали более 150 специалистов со всей Беларуси. В программе съезда прозвучало более 50 докладов от ведущих экспертов в сфере патологической анатомии из Республики Беларусь, Российской Федерации, Узбекистана и Армении.

IV съезд патологоанатомов РБ стал площадкой для обмена научно-практическим опытом, совершенствования современных методов и решения междисциплинарных проблем морфологической диагностики заболеваний человека путем консолидации патологической анатомии и смежных специальностей клинической и фундаментальной медицины. На событии был рассмотрен ряд актуальных вопросов, среди них - клинико-морфологические аспекты прижизненных патологоанатомических исследований, современные подходы к посмертным патологоанатомическим исследованиям, морфологические особенности и диагностика COVID-19 и других современных инфекций. Были рассмотрены актуальные вопросы детской патологической анатомии, разработка и внедрение инновационных технологий, в том числе цифровой патологии.

"Tanartis" представил на мероприятии комплексное предложение  по специальному оборудованию из металла для патологоанатомических исследований. На данный момент производство  компании работает в полную силу и способно обеспечить не только внутрироссийские, но и экспортные запросы.