Tanartis принял участие в Конгрессе патологов и цитологов в Сербии

С 18 по 22 апреля 2018 года в Сербии, в городе Златибор, прошёл 16 национальный и региональный конгресс по гистопатологии Ассоциации патологоанатомов и цитологов Сербии (АПЦС). В рамках мероприятия также состоялся Второй Международный конгресс АПЦС.

Гости конгресса прослушали лекции по актуальным вопросам патологической анатомии и цитологии. Формат мероприятия также включал пленарные заседания, симпозиумы, постерные сессии и выставку современных диагностических решений.

В Конгрессе приняли участие спикеры из Великобритании, Австрии, Швеции, Финляндии, Италии, Испании, Греции, Черногории, Хорватии, США и Сербии. Специалисты обсудили вопросы иммунотерапии, биобанкинга, молекулярной патологии и патогенеза, гемопатологии, интеграции клинических исследований в практическую медицину и другие актуальные темы.

В рамках Конгресса Tanartis презентовал продукцию собственного производства для патологической анатомии. Большой интерес участников вызвала демонстрация станции вырезки для работы с аутопсийным материалом. Станция разработана для одного врача, предназначена для работы сидя. В конструкции станции учтены все технические и санитарные требования к рабочему процессу врача. Модель может быть доукомплектована всем имеющимся дополнительным оборудованием и доработана по желанию заказчика.

Гости Конгресса также смогли оценить возможности цифровой станции макроскопического исследования секционного и операционного материала ePath. Станция оборудована системой фото-, аудио- и видеофиксации. В процессе работы все данные заносятся в электронную карту пациента. ePath совместим со стандартами DICOM, HL7.