Tanartis продолжает осваивать европейский рынок

В ноябре 2017 года продукция Tanartis была представлена на международной выставке MEDICA & COMPAMED в Дюссельдорфе. Европейские специалисты в сфере патологической анатомии по достоинству оценили российские разработки.

«MEDICA & COMPAMED» - крупнейшая выставка специализированного медицинского и лабораторного оборудования в Европе. В этом году мероприятие объединило 123 500 специалистов из 130 стран мира. Свои разработки и продукцию представили 5 100 экспонентов из 66 стран.

Продукция Tanartis была представлена на стенде компании «БиоВитрум». Все дни выставки были насыщены встречами и предметными переговорами. «БиоВитрум» обладает уникальными знаниями и компетенциями, современным производством и НИОКР-центром, что позволяет разрабатывать и выпускать высокотехнологичную продукцию под брендом Tanartis. Система качества медицинских изделий совершенствуется ежегодно, каждая партия проходит обязательную проверку.  Такой подход к организации производства позволяет компании успешно конкурировать с зарубежными производителями.

Внимание многих посетителей было сосредоточено на Станции вырезки гистологического материала «островного» типа. Данная модель - одна из разработок собственного конструкторского бюро компании. Она предназначена для одновременной работы врача и лаборанта «лицом к лицу». Продукция Tanartis создается на производстве полного цикла: от оформления чертежей и создания 3D моделей до выполнения сложных конструкторских работ. Любое изделие может быть модифицировано под индивидуальные потребности заказчика.

Особенности станции вырезки островного типа – это:

  • Усиленная вентиляция рабочего пространства для удаления испарении вредных реагентов
  • Регулировка высоты рабочей поверхности
  • Система подачи и сбора формалина со звуковым и визуальным оповещением оператора

Станция вырезки комплектуется цифровой станцией макроскопического исследования операционного и секционного материала ePath. Это собственная разработка компании, позволяющая проводить аудио-, видео- и фотофиксацию рабочего процесса. Все данные заносятся в электронную карту пациента. ePath совместим со стандартами DICOM, HL7.

В рамках выставки специалисты могли прослушать курс лекций MEDICA ACADEMY, посетить форумы  MEDICA LABMED и MEDICA HEALTH IT FORUM. Спектр рассматриваемых в научной части мероприятия вопросов был достаточно широк – от лечения различных заболеваний до IT-технологий в медицине.

Участие в MEDICA & COMPAMED в Дюссельдорфе для бренда Tanartis – это ещё один успешный шаг в освоении зарубежного рынка.