Компания «Tanartis» представила свои инновационные разработки на международной арене в рамках XIII Европейского конгресса по телепатологии (ECDP 2016)

XIII Европейский конгресс по телепатологии проходил с 25 по 28 мая 2016 года при поддержке Немецкого общества патологов (German Society of Pathology). Это событие проходит раз в два года и по традиции каждый раз выбирается новый город. В 2016 году ECDP состоялся в Берлине (Германия), в прекрасном месте – Langenbeck Virchow Haus, примыкающем к крупнейшему университетскому госпиталю Европы - Charité.

Участие в этом значимом событии отрасли приняли представители из 25 стран мира.

Учитывая темпы технического развития в течение последних лет, конгресс стал площадкой для обзора потенциалов технологии сканирования и их применения в повседневной практике. Насыщенная деловая программа включала демонстрации более 75 презентаций, 25 постерных докладов и 15 научных сессий, а также прошли различные круглые столы и ворк-шопы.

Ключевые темы, которые обсуждались в рамках события:

  • Стратегии развития и требования к цифровой патологии при интеграции рабочих процессов
  • Технологии визуализации: от исследований до клинического применения
  • Визуализации в медицине и науке
  • Интегративная патология и трансляционная медицина

                                                                   

                                                                  

В рамках конгресса была организована масштабная выставка, на которой были продемонстрированы последние решения в области телепатологии.

                                                             

                                                       

Компания «Tanartis» (производственное подразделение ООО «БиоВитрум») впервые участвовала в этом мероприятии. На выставочной экспозиции были представлены собственные инновационные разработки и технологии компании как российского производителя:

Специалисты «Tanartis» подробно познакомили участников конгресса с уникальными  предложениями компании по патологоанатомической экспертизе.

                                                           

                                                           

За время работы выставки стенд компании «Tanartis» посетило порядка пяти десятков участников и гостей мероприятия, среди  которых были представители ИТ-компаний, врачи-патологоанатомы, научные работники и многие другие.

Отдельно хотелось бы отметить высокий уровень организации мероприятия, качества докладов и выступлений на деловой программе ECDP 2016.